Меню сайта

Наши события

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Увидеть этот мир своими глазками


Пятница, 29.03.2024, 17:48
Главная » 2013 » Октябрь » 26 » консультация в центре "Прогноз" (Спб)
12:44
консультация в центре "Прогноз" (Спб)
             Работая с логопедом и тифлопедагогом, пришла к выводу, что на данном этапе нам необходима дополнительная стимуляция. У нас есть положительная динамика, но хотелось бы к нашим занятиям добавить такое воздействие, которое дало бы нам толчок в развитии. Когда мы были на очередном приеме у нашего невролога Шалькевича Л.В., он нам посоветовал обратить внимание на метод транскраниальной микрополяризации мозга. Процедуры способствуют развитию нервной ткани и установлению новых связей между нервными клетками. Т.е. эти процедуры способствуют развитию. Стала собирать информацию об этом. В России центром данной методики считается Санкт-Петербург. Применение этой методики значительно повышает эффективность любой программы реабилитации - логопедических, психологических занятий. Данный метод представляет собой лечебное воздействие постоянных микротоков на нервные клетки головного мозга.  При этом этот метод позволяет воздействовать локально именно на те структуры мозга, функции которых нарушены. По всем описаниям и рекомендациям - это то, что нам сейчас нужно. 
            Стала искать где это можно сделать, желательно в комплексе с другими занятиями.   Нашла в интернете информацию о медицинском центре "Прогноз" в Санкт-Петербурге.  Отзывов было очень много и большинство положительных, что заинтересовало, т.к.  не может быть, чтобы во многих источниках была неправда. Мы как раз собирались съездить на несколько дней в Питер к Артуру Викторовичу, еще к ортопеду (неспокойно у меня на сердце по поводу Пашиных подвывихов....). Вот и решили договориться в это время на консультацию и некоторую диагностику в Прогноз, чтобы на месте посмотреть. Позвонила. Договорились. Поехали. 
Понравилось всё: отношение, хорошая организация работы (работают в выходные и праздничные дни, без перерыва 15-16 дней- можно сэкономить на жилье, не нужно в выходные просто ждать -  программа состоит из 5-8 процедур в день по 35 минут, период ожидания между процедурами 3-5 минут), обследования (быстро, качественно, безболезненно, ничего лишнего, есть диагностика, необходимая, которую у нас просто не делают (например, доплер сосудов- исследование работы артериальной и венозной системы кровообращения, без результатов этого анализа невозможно правильно разработать курс ЛФК, проводить лечебный массаж с элементами мануальной терапии), уникальные методики (микрополяризация мозга, мозжечковая стимуляция, тренировки по методу А. Томатиса,  FAST FORWORD), гибкий подход к финансовым возможностям (можно сразу обсудить какой суммой вы владеете и что из предложенного полезнее сделать сейчас).
          В общем, впечатлили и очень хочется к ним попасть на курс - нас записали с 5 по 23 декабря - нужно искать деньги.

Просмотров: 618 | Добавил: mamasveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сегодня

Наши новости

Обновления на сайте

Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz